В понедельник Светлой седмицы, епископ Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города Марьина Горка

17 апреля 2017 года, в понедельник Светлой седмицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию и возглавил Пасхальный крестный ход в Александро-Невском кафедральном соборе города Марьина Горка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове протоиерей Павел Яцукович; благочинный I Пуховичского церковного округа, настоятель Александро-Невского кафедрального собора протоиерей Александр Целков; благочинный II Пуховичского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова в п. Дружный протоиерей Виктор Машлякевич; духовенство Пуховичских благочиний.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением Анастасии Целковой.

В конце богослужения епископ Вениамин совершил чин   освящения   Голгофы, после чего Владыка поздравил духовенство и прихожан собора со светлым праздником Воскресения Христова.

В свою очередь от имени духовенства Пуховичских благочиний, мирян поприветствовал владыку благочинный I Пуховичского церковного округа митрофорный протоиерей Александр Целков и поздравил Его Преосвященство со светлым праздником Пасхи.

Далее в нижнем Успенском Храме   состоялся пасхальный спектакль. Также всех порадовал пасхальными песнопениями детский   приходской хор.

В завершении мероприятия епископ Вениамин поздравил людей с ограниченными возможностями ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пуховичского района» и преподнес им пасхальные подарки.

I Пуховичское благочиние/ Борисовская епархия