В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова

9 апреля 2017 года, в Неделю 6-ю, ваий (цветоносная, Вербное воскресенье). Вход Господень в Иерусалим в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил праздничную Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова протоиерей Павел Яцукович; духовенство собора.

За богослужением молился почётный настоятель Борисовского Воскресенского кафедрального собора митрофорный протоиерей Иоанн Мисеюк.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением регента Марины Кондрашовой.

После сугубой ектении епископ Вениамин молился о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс диакон Владимир Букштунович.

По окончании Литургии Преосвященнейший Вениамин совершил освящение вербных и пальмовых ветвей (ваий).

Во время освящения верб Преосвященнейший Вениамин обратился с проповедью к многочисленным горожанам, которые пришли в кафедральный собор Борисова разделить радость праздника Входа Господня в Иерусалим.

Борисовская епархия / Фото: Климковича А.