В Прощёное воскресенье епископ Вениамин совершил Литургию в Воскресенском кафедральном соборе

13 марта 2016 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощёное воскресенье), Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова города Борисова.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Борисовской епархии, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове иерей Павел Яцукович; клирики собора.

За богослужением молился почётный настоятель Борисовского Воскресенского кафедрального собора митрофорный протоиерей Иоанн Мисеюк.

Дьяконский чин возглавил протодиакон Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил соборный хор под управлением диакона Михаила Сидорова.

После сугубой ектении Архипастырь вознёс молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс диакон Владимир Букштунович.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.

Затем, по традиции испросил у духовенства и паствы прощения.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/ Фото: Климковича А.