В Руденске состоялся авторский концерт Анатолия Длусского

13 мая 2017 года в Руденском Доме Культуры состоялся авторский концерт Анатолия Длусского «Православная Белая Русь. Я родился на этой земле», приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничный концерт для жителей г.п. Руденск, детей средней школы и вспомогательной школы-интерната организован по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина приходом храма преподобной Евфросинии Полоцкой г.п. Руденск и благотворительным фондом в честь преподобной Евфросинии Полоцкой.

С праздником Великой Победы поздравил всех присутствующих настоятель прихода иерей Михаил (Романенков) и пожелал мирного неба, крепкого здоровья, помощи Божьей, а молодому поколению — никогда не забывать подвиги своих предков.

В концертной программе А. Длусский прочел свои стихи и исполнил песни собственного сочинения. Все исполненные произведения говорили о самом главном: духовном состоянии человека, его призвании обрести веру и наполнить жизнь праведным смыслом, любовью к Родине, людям и Богу…

Выступление Анатолия Длусского было настолько душевным, что у присутствующих детей и взрослых в глазах сверкали слезы и звучали бурные аплодисменты.

Каждый зритель смог вынести для себя что-то ценное, которое сохранится в сердце на долгие годы.

Почетным зрителем концерта был ветеран ВОВ Длусский Казимир Иосифович — отец Анатолия. Все цветы, которые вручали Анатолию, были переданы горячо любимому отцу!

После концерта каждый получил сладкие угощения и мог познакомиться с печатными материалами по военной тематике.

В продолжение мероприятий 14 мая 2017 года настоятель прихода совместно с молодежной группой Всехсвятского прихода г. Минска посетили вспомогательную школу-интернат и провели спортивные игры на площадке интерната. В ясную погоду каждый смог вместе порадоваться общению с гостями, поделиться впечатлениями и поиграть в игры. В завершении мероприятия   детям были переданы подарки.

Данные мероприятия проводились с целью патриотического и нравственного просвещения молодёжи и сохранения в памяти будущих поколений великого подвига нашего народа в Великой Отечественной войне.

Приход храма преподобной Евфросинии Полоцкой г.п. Руденск/ Автор: Конончук С.С.

error: Право на интеллектуальную собственность