В Церковно — Археологическом Музее Зембинского храма открыта экспозиция, посвящённая одному из старейших клириков Белорусского Экзархата

На престольном празднике придела в честь Почаевской иконы Пресвятой Богородицы храма святого Архангела Михаила агрогородка Зембин настоятелем прихода протоиереем Андреем Капульцевичем была открыта экспозиция, посвящённая одному из старейших клириков Белорусского Экзархата почётному настоятелю кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова митрофорному протоиерею Иоанну Мисеюку. На ней представлены старинные фотографии, по которым можно проследить долгий путь служения отца Иоанна от учёбы в семинарии до настоящего времени, причём многие снимки сделаны батюшкой самостоятельно. Личные вещи, богослужебные предметы, рукописные лекции и проповеди так же стали предметом музейного экспонирования. Но особенная ценность организации данной экспозиции в том, что отец Иоанн в окружении любящих его прихожан Борисовской епархии сам принял в ней участие.

Православный Зембин