В Воскресенском соборе города Борисова почтили память священномученика Борисовской епархии протоиерея Василия Измайлова

22 февраля 2016 г., в день Отдания праздника Сретения Господня и памяти священномученика Василия Измайлова, в Воскресенском соборе города Борисова была совершена праздничная Литургия.

По окончании богослужения иерей Димитрий Качановский совершил панихиду по всем усопшим, пострадавшим в годину гонений за веру Христову.

В этот же день духовенство кафедрального собора совершило молебное пение почитаемому на Борисовщине святому.

Справка:

28 октября 1999 года протоиерей Василий Измайлов был канонизирован Святым Синодом Белорусской Православной Церкви как местночтимый святой.

Годом позже он был причислен к лику святых новомучеников и исповедников Российских для общецерковного почитания на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви в августе 2000 г.

Пресс-служба Борисовской епархии