В Жодино прошел Крестный ход приуроченный к празднику славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

11 июля 2015 года братство, прихожане и братия прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино прошли Крестным ходом от своего храма до места, где когда-то находился первый храм города Жодино, освященный в честь всехвальных и первоверховных апостолов Петра и Павла.

Сейчас на месте храма и кладбища, уничтоженных в годы гонений на Церковь Христову, возвышается крест Господень, напоминая жителям города и святости этого места.

Участники Крестного хода также по пути подошли к ныне действующему в городе Жодино храму Петра и Павла.

Шествующим было легко преодолеть расстояние, читая акафист святым апостолам и воспевая им величание.

На месте разрушенного храма благочинный Смолевичского церковного округа настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Избавительница» протоиерей Николай Тютюнников отслужил молебен о даровании всех благ жителям нашего города, а также литию о всех погребенных на этом месте. Все пришедшие стали единым хором, вознося молитвы ко преславным апостолам Петру и Павлу.

После молитвы отец Николай поздравил всех с наступлением радостного праздника и призвал сделать традицией Крестное шествие к этому святому месту.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Сайт Смолевичского благочиния