Воскресная школа при кафедральном соборе Александра Невского г. Марьина Горка вновь распахнула двери для учеников

После Божественной литургии состоялся молебен на начало учебного года и торжественная линейка. Настоятель собора протоиерей Александр Целков поприветствовал и поздравил всех собравшихся с началом учёбы, благословил подрастающее поколение, пожелал хороших и интересных уроков, а также напомнил о том, что в конце года детям предстоят экзамены.

Получив благословение настоятеля и напутственные слова директора школы Ирины Целковой дети вместе с учителями проследовали на свой первый урок, который на этот раз посвящён белорусским святым.

Юные воспитанники должны знать, что Святые Божии Угодники ближе, чем мы думаем. В Пуховичском районе есть святой новомученик- священник Александр Шалай. Он был священнослужителем в храме д. Блонь, Его расстреляли в 1937 году за попытку вразумить безбожников.

Будем молиться Заступникам нашей земли за наших деток, чтобы учение было только на пользу!

Фото: Бондарь Евгений

Борисовская епархия/ I Пуховичское благочиние