Воспитанники воскресных школ из Борисова и Жодино и учащиеся Борисовской школы №24 приняли участие в турнире по интеллектуальным играм «Радость моя»

27 января 2018 года на базе ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа № 24 г. Борисова» состоялся районный открытый турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Радость моя». Учредителем турнира выступил областной РЦ «Духовно-нравственное воспитание дошкольников и школьников на православных традициях белорусского народа».

В интеллектуальных играх приняли участие 5 команд: команда воскресной школы прихода храма Рождества Христова «Свечечка»; команда воскресной школы Свято-Воскресенского кафедрального собора г. Борисова «Орден Воскресения»; команды «Свет звезды» и «Юное поколение» ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа № 24 г. Борисова» и команда воскресной школы прихода храма Архангела Михаила г. Жодино «Логос».

В ходе турнира состоялись три игры:

• «7х7 для эрудитов»
  • «Мозговой штурм»
  • Серия медиа-игр «Большой экран»

В состав жюри вошли: диакон Виктор Шабловский, клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова; Татьяна Леонидовна Жеман, преподаватель воскресной школы прихода храма Рождества Христова; Екатерина Геннадьевна Занимонская, учитель ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли сад-средняя школа № 24 г. Борисова».

Турнир проводился с целью осуществления христианского воспитания, содействия духовному, нравственному и интеллектуальному развитию школьников, расширения и упрочнения знаний ребят в области христианской культуры, привития методами интеллектуально-игровой деятельности навыков работы в коллективе.

Все команды награждены почетными грамотами.

Борисовская епархия