Встреча председателя отдела по взаимодействию с вооруженными силами Борисовской епархии с заместителями командиров по идеологической и воспитательной работе

9 ноября в воинской части №19293 состоялась встреча председателя отдела по взаимодействию с вооруженными силами Борисовской епархии протоиерея Александра Целкова с заместителями командиров по идеологической и воспитательной работе.

В ходе встречи    особое внимание было   уделено вопросам по укреплению   воинской   дисциплины, сплочению воинских коллективов и   недопущению неуставных отношений.

В своем докладе протоиерей Александр поделился опытом работы с личным составом воинской части №89417 г. Марьина Горка. Также   отец Александр акцентировал внимание присутствующих на важности сотрудничества воинских частей с Православной Церковью. Регулярное присутствие священника в части дает возможность воинам получить духовное окормление. Воин получает наставление и совет в индивидуальной беседе со священником. Через участие в Таинствах Исповеди и Причастия солдаты получают благодатную помощь Божью и силу, необходимую для достойного несения воинской службы.

Все это минимизирует возникновение конфликтных ситуаций в части и способствует созданию благоприятной атмосферы для прохождения воинской службы.

В дальнейшем планируется проведение   таких семинаров в различных воинских частях Борисовкой епархии.