Выставку «Выбери жизнь» посетила православная молодежь г.Борисова

Отделом по работе с молодежью Борисовской епархии, его руководителем, клириком прихода храма Рождества Христова г. Борисова протодиаконом Сергием Керко организовано посещение выставки «Выбери жизнь» в Борисовском медицинском колледже. Эта выставка (прежнее название «Спасай взятых на смерть») проводится ежегодно в учреждениях образования и культуры, в духовно-просветительском центре Борисовской центральной районной библиотеки им. И. Х. Колодеева. Она постоянно проходит с участием духовенства Борисовского благочиния.

Что из себя представляет выставка? Это стенды с информацией о зарождении жизни, о семейно-брачных отношениях, о вреде абортов с медицинской и нравственной точки зрения, о позиции Православной Церкви к этим вопросам. Обращается внимание на то, что христианские ценности являются основой крепкой семьи.

Перед православной молодежью г.Борисова по всем этим проблемам выступила заведующая отделением медицинского колледжа, врач акушер-гинеколог Светлана Фоминична Мозгунова.

mol_bes_12_2016_7

А. Медельцов