Завершилась благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу»

Отделом по церковному социальному служению Борисовских благочиний с 1 по 31 августа 2017 года проводилась акция «Поможем собрать детей в школу». Информация о ее проведении была размещена на предприятиях и организациях города, а также на сайтах благочиния и епархии.

Для школьников из многодетных и малообеспеченных семей жители города передавали в социальный Православный центр «Добрые сердца» одежду, обувь, ранцы и сумки б/у, в хорошем состоянии. Здесь же, а также в церковных лавках принимались школьно-письменные принадлежности. Кроме того, в торговых центрах ОАО «Веста-Борисов» с 7 по 13 августа отделом по церковному социальному служению совместно с молодежным Православным братством Борисовских благочиний была проведена акция по сбору товаров для школьников.

Помощь к новому учебному году получили 230 детей из 92 многодетных, малообеспеченных и приемных семей г. Борисова и Борисовского района.

Руководитель отдела по церковному социальному
служению Борисовских благочиний Петрович Т.С.