В больнице сестринского ухода г. Жодино было совершено таинство Причастия

23 августа 2017 года в больнице сестринского ухода г. Жодино уже по доброй традиции было совершено таинство Причастия для больных, проходящих лечение в данном медицинском учреждении. Таинство совершил клирик прихода храма иконы Божией Матери «Избавительница» г. Жодино иерей Иоанн Тютюнников

Большинство пожилых людей не в состоянии самостоятельно посетить богослужение в храме, но всегда ждут священника для совместной молитвы и причастия Тела и Крови Христовых.

Накануне праздника Преображения Господня и в сами праздничные дни православное братство посетило пребывающих в больнице сестринского ухода. Братчики поздравили всех с праздником, привезя фрукты, кондитерские изделия, а также средства гигиены.

Члены братства еженедельно посещают пожилых людей и всегда рады любой помощи. Самое главное для больных — это внимание и общение, чего очень не хватает людям, находящимся на лечении.

Жодинское благочиние