Во 2-м Пуховичском благочинии прошли Покровские встречи

Во 2-м Пуховичском церковном округе прошли мероприятия, посвященные празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

В день праздника, 14 октября, в храме преподобной Евфросинии Полоцкой г.п. Руденск после богослужения настоятель прихода иерей Михаил Романенков поздравил всех присутствующих, пожелал здравия духовного и телесного, а также заступничества и покрова Царицы Небесной. После этого собравшихся угостили пирогами.

16 октября иерей Михаил Романенков вместе с представителями фонда имени Преподобной Евфросинии Полоцкой и волонтерами столичного колледжа бизнеса и права посетил вспомогательную школу-интернат г. п. Руденск. Священнослужитель рассказал детям об истории празднования Покрова Божией Матери, пожелал хорошо учиться и быть в крепком здравии. Воспитанники представили праздничную концертную программу – исполнили популярные песни, показали современные молодежные танцы, продекламировали стихи, квартетом сыграли на гитарах зажигательную испанскую композицию. Завершилась встреча веселым хороводом, который водили дети и гости, напевая любимые песни.

20 октября после Божественной литургии в храме преподобной Евфросинии Полоцкой г.п. Руденск с праздником Покрова Пресвятой Богородицы всех прихожан поздравили воспитанники приходской воскресной школы. Они восхваляли Матерь Божию в стихах и песнях, а в завершение произнесли слова, идущие из самой глубины детских сердец: «Желаем веру вам, любовь, мечту сберечь! Здоровья крепкого, удачи мы желаем вам, детям, мамам! И до новых встреч!»

Второе Пуховичское благочиние/ Приход храма преподобной Евфросинии Полоцкой г. п. Руденск / Конончук С. С.