Завершилась благотворительная акция «Подарим радость на Рождество»

С 23.12.2019 по 30.12.2019 отдел по церковной благотворительности и социальному служению Борисовской епархии проводил благотворительную акцию «Подарим радость на Рождество».

В акции приняли участие сестры милосердия сестричества в честь преподобной Евфросинии Полоцкой, сотрудники социального отдела Борисовской епархии, волонтеры Борисовского государственного колледжа,  волонтеры клуба «Волонтерское движение и социальные инициативы» филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж», представители БРСМ.

На протяжении недели молодые люди вместе с сестрами милосердия по 6 часов в день дежурили в торговых центрах «Корона» и «Е-Сити», а также в универмаге «Веста», раздавая листовки и принимая подарки.

Святочная неделя – самое горячее время для сотрудников социального отдела, сестер милосердия, добровольцев: нужно успеть скомплектовать, развезти подарки всем подопечным, навестить их в больницах и дома.

Представители молодежного братства храма Рождества Христова в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили многодетные семьи, одиноких и тяжелобольных людей на дому.

Подарки получили более 130 нуждающихся и многодетных семей, дети-инвалиды в центре дневного пребывания инвалидов ГУ «ТЦСОН Борисовского района» и дети, которым оказывается помощь в Борисовском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, а также молодые инвалиды члены клуба «Солнышко», созданного при Борисовском благочинии.

Были переданы подарки в дом интернат «Юзефово», в больницы сестринского ухода в аг. Зембин и д. Холхолица, в центр круглосуточного пребывания инвалидов и пожилых людей в аг.Забашевичи. Всего было вручено 770 подарков.

Сердечно благодарим руководство ТЦ «Е-Сити», ТЦ «Корона» и универмага «Веста», администрацию города – за содействие в проведении благотворительной акции, руководство Борисовского хлебозавода, профсоюзный комитет завода БАТЭ, директора Борисовского государственного колледжа Чеча Лилию Эдуардовну, руководителя клуба «Волонтерское движение и социальные инициативы» филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж» Колкунову Ирину Сергеевну, всех жертвователей, всех неравнодушных жителей нашего города, в чьих сердцах эта акция нашла отклик.

Благодаря вам удалось собрать достаточное количество продуктовых наборов, игрушек, сладких подарков, а также средств бытовой химии и личной гигиены. Все вы вложили частичку своей души и подарили радость ближнему!

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению