Концерт посвященный Дню Матери и Покрову Пресвятой Богородицы

В городском Дворце культуры прошел концерт, посвященный Дню Матери. Он был организован Борисовским районным исполнительным комитетом.

С приветственным словом перед собравшимися выступили председатель Борисовского районного Совета П.В. Навицкий и благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова протоиерей Александр Вербило.

«Сегодня мы отмечаем праздник, — сказал он, — который объединяет всех, потому что он всем понятен и очень дорог нашему сердцу — День Матери. Этот праздник молодой . Но издавно у наших предков был и остается сейчас близкий по содержанию праздник, который называется Покров Пресвятой Владычицы Нашей Богородицы и Приснодевы Марии. И не случайно День Матери с этим христианским праздником соединен».

Отец Александр поздравил всех матерей с этими праздниками и пожелал доброго здравия, долголетия, любви, семейного благополучия.

В концерте принял участие народный камерный хор преподавателей Борисовской детской музыкальной школы искусств и прихода храма Рождества Христова «Преображение». В их исполнении прозвучали духовные песнопения, в том числе прославляющие Матерь Божию.
Зрителям была представлена большая программа песен и танцев творческих коллективов учреждений культуры и учебных заведений.

I Борисовское благочиние