Прошел показ фильма о митрополите Иосифе (Семашко)

18 ноября по благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина в Борисовской епархии состоялся показ документального фильма «Опыт любви — опыт единства. Митрополит Иосиф (Семашко)», выпущенного Белорусской Православной Церковью.

Перед началом фильма благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова протоиерей Александр Вербило обратился к присутствующим в зале с приветственным словом.

Он отметил, что благодаря трудам митрополита Иосифа (Семашко) в лоно Православной Церкви в первой половине XIX века вернулись свыше 1,5 миллионов человек, пребывавших ранее в униатстве. Деятельность владыки Иосифа способствовала духовному единению белорусского народа, укреплению межконфессионального мира на нашей земле.

На просмотре фильма присутствовали прихожане храмов 1-го и 2-го Борисовских благочиний, священнослужители Борисовской епархии.

Сайт 1-го Борисовского благочиния