«Школа Православия» в ТСОН Борисовского района

На протяжении ряда лет приход храма Рождества Христова г. Борисова сотрудничает с Территориальным центром социального обслуживания населения Борисовского района. Здесь в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста функционирует «Школа Православия». Регулярно в центре проходят встречи со священниками. Каждую пятницу пожилые люди посещают интересные и необычные занятия, на которых ближе знакомятся с христианской верой и культурой. В настоящее время занятия с ними проводит клирик храма Рождества Христова иерей Артемий Щербицкий.

Общение проходит в неформальной обстановке. Каждый из присутствующих может высказать свою точку зрения, поделиться личным опытом, задать вопросы. В ходе бесед осуществляется изучение основ Православной веры. С помощью мультимедийных средств происходит ознакомление с литургической традицией нашей Церкви в наглядной и доступной форме.

1-е Борисовское благочиние

error: Право на интеллектуальную собственность