В Марьиной Горке братчики посадили на прихрамовой территории саженец дуба

В субботу 5 июня 2021 года традиционно состоялась встреча молодежного братства кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка.

Собрание получилось знаковым ― на прихрамовую территорию был перенесен саженец дуба, который был взят иереем Игорем Целковым на бывшей территории некогда взорванного храма в селении Марьино, преемником которого является Александро-Невский кафедральный собор г. Марьина Горка.

Священнослужители вместе с братчиками и прихожанами посадили саженец на специально отведенном месте, полили и окопали его. Это событие приурочили к  800-летию святого благоверного князя Александра Невского.

Также были продолжены работы по благоустройству островка любви и верности, расположенного на прихрамовой территории. Ребята украсили арку островка цветами ручной работы, которые специально для этого сделала Майко Ксения.

1-е Пуховичское благочиние