В Прощеное воскресенье в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка прошел приходской праздник

1 марта, в Прощеное воскресенье, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Марьина Горка прошел приходской праздник. Настоятель кафедрального собора протоиерей Александр Целков поприветствовал всех собравшихся, напомнил им о том, что наступают спасительные дни Великого поста, рассказал о смысле и значении Прощеного воскресенья.

Для участников праздника была представлена специальная концертная программа, в ходе которой младшая певческая группа кафедрального собора исполнила духовные песнопения.

После концерта все прихожане угостились блинами, испеченными несущими послушание в трапезной собора сестрами.

Затем ученики воскресной школы смогли поучаствовать в играх, подготовленных братством кафедрального собора, поучиться звонарскому делу на колокольне собора, посостязаться с военнослужащими 5 ОБрСпН в перетягивании каната, покататься на лошади.

Фоторепортаж: Е. Бондарь