Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко направил приветствие участникам Архиерейского Собора Русской Православной Церкви

Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко направил приветствие участникам Архиерейского Собора Русской Православной Церкви.

Ваше Святейшество,

Уважаемые участники Архиерейского Собора,

Сердечно приветствую вас в связи с началом работы Архиерейского Собора.

Сплоченность Православной Церкви символизирует христианское единство, которое является залогом прочности межгосударственных и межнациональных связей. Соборное рассмотрение актуальных проблем деятельности религиозных организаций, развития общественной жизни, государственно-церковных отношений призвано содействовать упрочению христианских традиций добра и взаимопонимания.

Уверен, что в ходе Архиерейского Собора будут выработаны важные решения, которые послужат высоким идеалам мира и стабильности.

Искренне желаю Вам, Ваше Святейшество, всем участникам высокого собрания плодотворных трудов, успехов в деяниях во благо наших народов.

Александр Лукашенко