Священный Синод благословил открытие аспирантуры в Минской духовной академии

5 мая в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось первое в 2015 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Заслушав доклад митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, и рапорт архиепископа Верейского Евгения, председателя Учебного комитета, о возможности открытия аспирантуры в Минской духовной академии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и члены Священного Синода благословили одобрить открытие (Журнал №31) аспирантуры в Минской духовной академии по тем же профилям, по которым уже функционирует магистратура (специализации «Библеистика», «Церковная история и Церковно-практические дисциплины», «Апологетика»).