В аг. Зембин состоялся открытый диалог священника со старшеклассниками на тему христианского взгляда на экологию

3 сентября 2021 г. в рамках сотрудничества Министерства образования РБ и Белорусской Православной Церкви настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин протоиерей Андрей Капульцевич встретился с учащимися 8-9 классов ГУО «Зембинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Борисовского района».

В ходе встречи состоялся открытый диалог на тему «Когда нельзя быть равнодушным» (христианский взгляд на экологию). Началось мероприятие с рассуждений о равнодушии, к кому и к чему нельзя проявлять бессердечность и безразличие. Учащиеся 9-го класса рассказали об экопривычках, которые могут помочь сохранить природу и нашу планету чистыми. С большим интересом ребята слушали выступление отца Андрея об экологии природы и экологии души.

В завершение учащимся показали отрывок из документального фильма «Дом. История путешествия», который демонстрирует красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека, после чего подвели итоги встречи.