10 декабря 2022 г. по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, управляющего Борисовской епархией, в храм святого благоверного князя Димитрия Донского микрорайона Печи (г. Борисов, ул.Серебренникова) из монастыря преподобного Елисея Лавришевского Новогрудской епархии были доставлены ковчеги с частицами мощей святых и благодатная икона преподобного Елисея Лавришевского. В ковчегах находятся частицы мощей святой блаженной Матроны Московской, великомученика и целителя Пантелеимона и многих других святых угодников Божиих.

По прибытии святынь секретарь Борисовской епархии, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в городе Борисове протоиерей Сергий Башкиров совершил молебное пение святым, после чего собравшиеся богомольцы смогли приложиться к частицам святых мощей и иконе.

Святыни будут пребывать в храме до 18 декабря. Для посещения храм открыт ежедневно с 7.00 до 19.00. Ежедневно в 10.00 будут совершаться молебны. Приглашаем посетить храм для молитвенного обращения к святым.

Храм святого блгв. князя Димитрия Донского г. Борисова