Здоровая молодость

По благословению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина 21 декабря в духовно-просветительском центре ГУК «Центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева» в рамках акции «Здоровая молодость» проходила встреча с членами Детского культурно-спортивного общественного объединения «Горизонт» и учащимися школ города.

«Мне все позволительно, но не все полезно, мне все позволительно, но ничто не должно обладать мною». Этими словами Апостола Павла протоиерей Андрей Шабаловский — настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца начал встречу.

Беседами с подростками города Борисовское благочиние в лице настоятеля храма святого великомученика Георгия Победоносца стремится убедить подростков города, что для самоутверждения их как личности не обязательно начинать с курения, пива, спайсов, татуировок и шокирующей одежды.

После демонстрации видеофильма отец Андрей и сотрудник духовно-просветительского центра  Светлана Ярцева ответили на вопросы и рассказали о полезном для здоровья и духовно-нравственного становления пути. Молодежная мода и здоровье – это здоровое питание, гигиена, спорт и умение культурно общаться. А курение, пиво, различные пирсиги и тату, ненормативная лексика – это ложный, иллюзорный путь. Встречи продолжатся в новом году.

Пресс-служба Борисовской епархии