Священник Евгений Шваб почтил память воинов-интернационалистов

Ежегодно в последнее воскресенье апреля в Борисове отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Он был установлен по инициативе Борисовской ассоциации ветеранов войны в Афганистане еще за несколько лет до вывода ограниченного контингента советских войск из этой страны. После торжественного митинга у памятника воинам-интернационалистов в сквере по ул. Гагарина, участники боев в Афганистане, родные и близкие погибших в этой тяжелой и длительной войне выехали на кладбище, к могилам, павшим при выполнении воинского долга.

На городском кладбище и на кладбище д. Селитринки память погибших почтил и окропил могилы святой водой клирик прихода храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Евгений Шваб.

I Борисовское благочиние/ А. Медельцов