Состоялся семинар для педагогов учреждений образования г. Борисова и Борисовского района, преподающих факультативный курс «Основы православной культуры»

В 2018 году празднуется 220-летие со дня рождения и 150-летие со дня блаженной кончины митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко), который внес большой вклад в дело укрепления Православия на территории современной Белоруссии и был инициатором воссоединения униатов с Православной Церковью. И этот год объявлен в Белорусской Православной Церкви Годом памяти митрополита Иосифа (Семашко). В рамках совместной программы празднования юбилея повсеместно в республике проводится ряд мероприятий, посвященных памяти известного архипастыря.

25 мая 2018 г. на базе областного ресурсного центра ГУО «УПК ясли сад-средняя школа №24 г. Борисова» состоялся семинар для педагогов учреждений образования г. Борисова и Борисовского района, преподающих факультативный курс «Основы православной культуры». В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился руководитель отдела образования и катехизации Борисовской епархии протоиерей Сергий Башкиров. В качестве почетного гостя на семинар был приглашен иерей Алексий Хотеев, бакалавр богословия, настоятель прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в г. Минске. Надо отметить, что отец Алексий уже долгое время занимается изучением вопроса церковной унии и деятельности митрополита Иосифа Семашко.

error: Право на интеллектуальную собственность