Старшеклассники посетили храм в Зембине

По благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, управляющего Борисовской епархией, в рамках программы сотрудничества между БПЦ и Министерством Образования РБ 6 мая, в четверг Светлой седмицы, состоялась беседа на тему Пасхи Христовой настоятеля прихода храма святого Архангела Михаила агрогородка Зембин протоиерея Андрея Капульцевича со старшеклассниками ГУО «Зембинский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Борисовского района».

Отец Андрей рассказал ребятам историю возникновения праздника, объяснил смысл пасхальных торжеств и их историческую и духовную взаимосвязь с победой нашего народа в Великой Отечественной войне.

После беседы школьники поднялись на колокольню храма и по древней православной традиции попробовали себя в качестве церковных звонарей.

Пасхальным благовестом и завершилось общение школьников с настоятелем храма.

Приход храма святого Архангела Михаила аг.Зембин Борисовского р-на