Паломническая поездка в Жировичи

16 июня 2015 года состоялась паломническая поездка прихожан и воспитанников воскресной школы кафедрального собора святого Александра Невского г. Марьина Горка во главе с настоятелем протоиереем Александром Целковым в Жировицкий Свято-Успенский монастырь.

В монастыре для паломников была проведена экскурсия, во время которой все услышали историю основания монастыря и его дальнейшего развития. Также все смогли приложиться к чудотворной Жировицкой иконе Божией Матери и окунуться в святом источнике. Также в этот день паломники посетили Свято-Зосимо-Савватиевский Велико-Кракотский мужской монастырь и церковь святого Архангела Михаила в деревне Сынковичи.

Эта паломническая поездка навсегда останется в памяти каждого, кто побывал в монастыре и помолился в древних храмах.   Наполненные благодатью и радостью после поездки паломники вернулись домой.

Пуховичское благочиние