В Воскресной школе кафедрального собора святого Александра Невского состоялся педсовет

3 сентября перед началом нового учебного года 2015-2016гг. состоялся педсовет преподавателей Воскресной школы кафедрального собора святого Александра Невского во главе с настоятелем прихода протоиереем Александром Целковым.

На педсовете директор воскресной школы Целкова Ирина Яковлевна ознакомила педагогов с расписанием занятий вероучительных дисциплин.  Также в этом. Году как и в предыдущие годы педагогам для занятий были розданы учебно-методические пособия   «Вертоград», которые включают Конспекты учителя, Рабочие Тетради и Сборники тестов по следующим предметам:

1. ХРАМОВЕДЕНИЕ (Начальные понятия о Боге, о молитве, о храме)
  2. ПРАВОСЛАВНЫЙ ИКОНОСТАС (Двунадесятые праздники. Лики святых. Подробный разбор устройства иконостаса с использованием бумажной модели).
  3. ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
  4. НОВЫЙ ЗАВЕТ
  5. ИСТОРИЯ ЦЕРКВИ
  6. ПРАВОСЛАВНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ (Всенощное бдение, Литургия)
  7. ПРАВОСЛАВНЫЙ КАТЕХИЗИС
  8. ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКИЙ ЯЗЫК

Эти Комплекты разработаны на основе классического учебника протоиерея Серафима Слободского, дополнены современными богословскими и естественнонаучными знаниями, обогащения сведениями по православной культуре. Учебный материал распределен с учетом возрастных особенностей детей.

Также директор воскресной школы обратила внимание на проведение в каждом классе урока о нравственном воспитание на тему: добротолюбие, о здоровье и добродетели, о христианской нравственности и посещение учащимися Богослужений.

Входе работы были рассмотрены заявления на зачисление учащихся в Воскресную школу. Также священнослужители и педагоги обсудили рабочие моменты процесса обучения и воспитания детей.

В завершении настоятель обратился к педагогам с напутственным словом, пожелав им плодотворной работы, которая непременно будет душеполезна для нравственного и духовного воспитания и становления учащихся.

Пуховичское благочиние