Червенский дом-интернат для детей-инвалидов посетил епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин

11 февраля 2015 года Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский посетил Червенский дом-интернат для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития.

Преосвященного владыку сопровождали: и.о. секретаря епархиального управления Борисовской и Марьиногорской епархии ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова иерей Павел Яцукович, клирик Никольского прихода г. Червень протоиерей Александр Лазовский, иерей Олег Мещеряков, диакон Андрей Бугаенко, а также волонтеры молодежного братства в честь святителя Спиридона Тримифунтского г. Заславля.

Священнослужители совершили таинство Крещения над более чем 30 воспитанниками дома интерната, а также приобщили их Святых Христовых Таин.

Заведующая учреждения Элла Анатольевна Борисова, провела гостям экскурсию по Детскому дому.

Особое внимание привлекла художественная мастерская и особенно работа одной юной воспитанницы, которая вышивала бисером образ святителя Николая Чудотворца.

В ходе общения с персоналом владыка Вениамин подчеркнул важность духовного окормления социальных мест. Духовенство, заведующая и братчики высказали пожелание о создании на территории учреждения молитвенной комнаты, в которой, сотрудники и воспитанники могли бы найти молитвенное утешение.

По окончании встречи Преосвященный владыка преподал всем архипастырское благословение и подарил на память иконки Божией Матери «Отрада и Утешение».

Пресс-служба епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина / Фото: Климковича А.