Чин отпевания новопреставленной рабы Божией Натальи возглавил епископ Вениамин

23 ноября 2014 г., в Неделю 24-ю по Пятидесятнице епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Борисова.

За богослужением Преосвященному Вениамину сослужили: благочинный Борисовского церковного округа, настоятель прихода Рождества Христова протоиерей Александр Вербило, ключарь Воскресенского кафедрального собора протоиерей Димитрий Дорошенко, иерей Павел Яцукович, иерей Алексий Савко, иерей Вячеслав Шафаренко, диакон Димитрий Качановский, диакон Владимир Букштунович.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Росляков.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского собора под управлением регента Марины Ревенок.

За Литургией молился почётный настоятель Воскресенского кафедрального собора г. Борисова митрофорный протоиерей Иоанн Мисеюк.

По окончании Литургии епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил чин отпевания новопреставленной рабы Божией Натальи. В чине отпевания, помимо сослужившего Преосвященному Вениамину за Божественной литургией духовенства, приняли участие священнослужители из других храмов: настоятель храма в честь Архистратига Михаила в д. Лошница протоиерей Виктор Гулевич и настоятель Троицкого храма в д. Бытча иерей Андрей Иваненко.

Помолиться об упокоении новопреставленной рабы Божией Натальи также приехал настоятель Троицкого прихода в г. Борисове протоиерей Георгий Тюхлов.

После назидательного слова Преосвященнейшего Владыки, под пение стихир на последнее целование «Приидите последнее целование дадим, братие, умершей…», духовенство и верующие прощались с почившей рабой Божией Натальей.

После прощания гроб с телом усопшей был обнесён священнослужителями вокруг Воскресенского собора под погребальный перезвон колоколов.

Позже епископ Вениамин в сослужении протоиерея Виктора Гулевича и протодиакона Гергия Рослякова совершили заупокойную литию на Алексеевском кладбище, где и была похоронена Шевченко Наталья Петровна.

Всемилостивый Господь да упокоит рабу Божию Наталью в селениях праведных, простит ей согрешения и дарует ей Свои вечные блага. Вечная память рабе Божией Наталье!

Пресс-служба епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина/Фото: Климковича А.