Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святого великомученика Георгия Победоносца г.п. Смиловичи

27 марта 2019 года Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святого великомученика Георгия Победоносца  г.п. Смиловичи Червенского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный Червенского церковного округа, клирик храма святого Георгия Победоносца г.п. Смиловичи протоиерей Николай Литвинчик; клирик храма в честь святого Николая Чудотворца в г. Червень архимандрит Авель Апанович; настоятель храма великомученика Георгия Победоносца г.п. Смиловичи протоиерей Валериан Бугаенко; священнослужители Борисовской епархии.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протодиакон Георгий Росляков.

Песнопения Литургии совершил приходской хор под управлением Галины Литвинчик.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии владыка обратился со словом назидания, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: Климковича А.