Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Республиканский семинар-совещание педагогов воскресных школ

29 марта 2019 года в Минской духовной академии состоялся Республиканский семинар-совещание педагогов воскресных школ. Организаторами мероприятия выступил Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви при поддержке Минской духовной академии и Кафедрального Свято-Духова собора в г. Минске.

В работе семинара приняло участие более 100 педагогов из епархий Белорусского Экзархата. Участники обсудили проблемы организации и функционирования воскресных школ, а также перспективы развития театральных студий. На семинаре был представлен более 30-летний опыт работы Воскресной школы при Свято-Духовом кафедральном соборе. Педагоги ознакомились с методами представления воскресной школы в интернет-пространстве, а также с ключевыми вопросами, связанными с организацией и администрированием сайта.

Во второй части семинара участники обсудили значимость и педагогический потенциал театральных студий, их место в приходской жизни и перспективы развития. На семинаре был представлен проект методического пособия по организации театральной деятельности на базе приходской воскресной школы, разработанный Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Белорусской Православной Церкви.

0r0ik.by