Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил воскресную вечерню с чином прощения

Вечером 18 февраля 2018 года епископ Борисовский и Марьиногорский совершил вечерню с чином прощения в мужском монастыре в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в д. Малые Ляды.

Его Преосвященству сослужили игумен монастыря иеромонах Лавр (Будич), братия обители во священном сане.

После отпуста вечерни Преосвященнейший Вениамин обратился к верующим с архипастырским словом о прощении обид и прочитал молитву на начало поста Святыя Четыредесятницы.

Далее был совершён чин прощения, во время которого епископ Вениамин, братия и паломники испросили прощения друг у друга.

В завершение владыка Вениамин преподал крест для целования верующим и благословил всех на прохождение Великого поста.

Борисовская епархия