Епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Литургию в Кафедральном соборе г. Марьина Горка

8 января  2015 года  епископ Борисовский и Марьиногорский  Вениамин возглавил Божественную литургию в  кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского  г. Марьина Горка Пуховичского района.

За Литургией Преосвященному владыке сослужили настоятель прихода благочинный  церквей  Пуховичского районного округа протоиерей Александр Целков и духовенство Пуховичского благочиния: протоиерей Андрей Корсак  настоятель прихода Рождества Пресвятой Богородицы в д. Сергеевичи, протоиерей Анатолий Солдатов настоятель прихода  святителя Николая Чудотворца в д. Пережир,  иерей Виталий  Ратников настоятель прихода  святого Архистратига Божьего Михаила   в п. Правдинский, иерей    Иоанн Гуд   настоятель прихода   великомученика Георгия  Победоносца в д. Селецк,  иерей   Сергей  Шангин  настоятель прихода  святого Пророка Илии в д. Шацк,  иерей   Филимонов  Дионисий Сергеевич   настоятель прихода    святого Пророка Иоанна Крестителя  в д. Птичь.

Дьяконский чин совершил диакон Григорий Целков.

По окончании богослужения епископ обратился к молящимся с архипастырским словом, после чего учениками   воскресной школы  был показан   спектакль  и  исполнены  детским  хором  рожественские колядки.

Далее Преосвященнейший владыка  Вениамин благословил   и преподнес  всем   иконки  «Принесение волхвами  даров  родившемуся Спасителю».

Пресс-служба епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина

ФОТО: БОНДАРЬ ЕВГЕНИЙ