Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за всенощным бдением

В ночь с 28 мая на 29 мая 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Покровском храме Русского на Афоне Пантелеимонова монастыря.

Его Святейшеству сослужили председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата митрополит Рязанский и Михайловский Марк, наместник Свято-Успенского Жировичского мужского монастыря  архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Троице-Сергиевой лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, а также наместники ставропигиальных монастырей, сопровождающие Святейшего Патриарха Кирилла в ходе паломнической поездке на Святую Гору.

Богослужебные песнопения исполнили братский хор Пантелеимонова монастыря, регент ― иеродиакон Садок, и хор Свято-Троицкой Сергиевой лавры, регент ― архимандрит Глеб (Кожевников).

Patriarchia.ru