Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил закладку капсулы в стену строящегося храма в честь преподобного Серафима Саровского в г. п. Свислочь

1 Августа 2015 г. Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский возглавил Божественную литургию и совершил закладку капсулы строящегося храма в честь преподобного Серафима Саровского г. п. Свислочь, Минской области.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления Борисовской епархии иерей Павел Яцукович, благочинный Первого Пуховичского церковного округа протоиерей Александр Целков, благочинный Второго Пуховичского церковного округа иерей Виктор Машлякевич, настоятель прихода иерей Владимир Машлякевич, а также приглашенное духовенство.

По сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель прихода иерей Виктор Машлякевич.

После богослужения Владыка Вениамин совершил крестный ход вокруг строящегося храма в честь преподобного Серафима Саровского и заложил капсулу с архиерейской грамотой в основание храма, после чего Преосвященнейший Владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился к ним со словом назидания.

Пресс-служба Борисовской епархии/Пуховичское благочиние