Епископ Вениамин возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе города Марьина Горка

8 января 2016 года, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Марьина Горка.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь Воскресенского кафедрального собора г. Борисова иерей Павел Яцукович; настоятель прихода благочинный церквей Первого Пуховичского районного округа протоиерей Александр Целков и духовенство Пуховичского благочиния.

Дьяконский чин совершил диакон Григорий Целков.

После сугубой ектении епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Целковой Анастасии.

По окончании богослужения епископ обратился к молящимся с архипастырским словом.

Настоятель прихода протоиерей Александр Целков поблагодарил владыку за архипастырский визит и преподнёс в дар правящему архиерею Рождественский вертеп.

Далее в нижнем храме в честь Успения Божьей Матери учениками   Воскресной школы был показан спектакль, Рождественская батлейка и исполнены детским хором Рожественские колядки.

В конце Преосвященнейший владыка Вениамин благословил   учеников и преподнес сладкие подарки.

I Пуховичское благочиние/Фото: Евгений Бондарь.