На Борисовщине освящён Михайловский храм

4 октября 2015 года в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в день Отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил чин великого освящения храма-часовни в честь Архистратига Михаила в деревне Замошье Борисовского района и возглавил в новоосвященном храме Божественную литургию. Архипастырю сослужили: благочинный I Борисовского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Борисова протоиерей Александр Вербило и настоятель Михайловского прихода протоиерей Иоанн Миронович.

Дьяконский чин совершил протодиакон кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова Георгий Росляков.

Песнопения Литургии исполнил хор под управление регента Елены Вербило.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

По завершении Литургии епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин обратился к молящимся с архипастырским словом, после чего вручил грамоты особо потрудившимся в восстановлении храма.

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: Климковича А.