Престольный праздник отметил храм в честь Воздвижения Креста Господня в д. Загорье

27 сентября 2015 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня д. Загорье Борисовского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Второго Борисовского благочиния настоятель прихода в честь святого благоверного князя Димитрия Донского в г. Борисове иерей Сергий Башкиров, настоятель Креста-Воздвиженского храма протоиерей Иоанн Миронович.

Дьяконский чин совершил диакон кафедрального собора г. Борисова Владимир Букштунович.

Песнопения Литургии исполнил приходской хор Христо-Рождественского храма г. Борисова под управлением регента Елены Вербило.

Проповедь перед Причастием произнёс настоятель прихода Иоанн Миронович.

По окончании богослужения был совершён Крестный ход, после чего владыка Вениамин поздравил духовенство и прихожан храма с престольным праздником и обратился к богомольцам со словом назидания.

Пресс-служба Борисовской епархии/Фото: Климковича А.