Престольный праздник отметили в Смиловичах

4 ноября 2015 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери Казанская г.п. Смиловичи Червенского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления иерей Павел Яцукович, благочинный Червенского церковного округа митрофорный протоиерей Валериан Бугаенко, а также другие священники Борисовской епархии.

После сугубой ектении епископ Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнёс клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова диакон Владимир Букштунович.

По окончании богослужения владыка Вениамин поздравил прихожан и духовенство с престольным праздником и обратился к молящимся со словом назидания.

Правящий архиерей Борисовской епархии поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

ПРЕСС-СЛУЖБА БОРИСОВСКОЙ ЕПАРХИИ/Фото: Климковича А.