Престольный праздник в Богоявленском храме-часовне

21 января 2016 года в Богоявленском храме-часовне прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил праздничную Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили: благочинный 1-го Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова протоиерей Александр Вербило; настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Борисова протоиерей Георгий Тюхлов; клирик прихода, иерей Александр Лукьянович; протодиакон Воскресенского кафедрального собора Георгий Росляков.

За Литургией пел приходской хор под управлением регента Аллы Керко.

По окончании Богослужения вокруг Богоявленского храма-часовни был совершен крестный ход, по завершении которого Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с проповедью, поздравил всех с праздником Святого Богоявления.

Пресс-служба Борисовской епархии/ Фото: А. Медельцов.