Престольный праздник отметил храм в честь успения прав. Анны д. Дудичи Пуховичского района

7 августа 2020 года, в день успения прав. Анны, матери Пресвятой Богородицы, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Божественную литургию в храме святой праведной Анны д. Дудичи.

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, благочинный 2-го Борисовского церковного округа, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в г. Борисове протоиерей Сергий Башкиров; благочинный II Пуховичского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова п. Дружный протоиерей Виктор Машлякевич; настоятель прихода храма святой праведной Анны д. Дудичи иерей Дионисий Филимонов; настоятель храма святого пророка Илии иерей Андрей Ивойлов.

Диаконский чин совершил клирик прихода храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца гп. Смиловичи диакон Владимир Букштунович.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине, а затем молитву против зловредного поветрия.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Дионисий Филимонов.

По заамвонной молитве епископ Вениамин и сослужащие священнослужители совершили славление святой праведной Анне.

По окончании богослужения был совершён крестный ход после чего епископ Вениамин обратился со словом назидания.

В завершение проповеди Преосвященнейший владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал молящимся архипастырское благословение.

Борисовская епархия/Фото: Климковича А.

error: Право на интеллектуальную собственность