Престольный праздник отметил приход храма святых бессребреников Космы и Дамиана д. Клинок Червенского района

14 ноября 2019 года, в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их прп. Феодотии, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в одноименном храме в честь святых бессребреников Космы и Дамиана в деревне Клинок Червенского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный Червенского церковного округа, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца г.п. Смиловичи протоиерей Николай Литвинчик; настоятель Космо-Дамиановского храма протоиерей Александр Киселев, духовенство благочиния.

Диаконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протодиакон Михаил Сидоров.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор храма святого Николая Чудотворца г. Червеня под управлением матушки Натальи Лазовской.

По завершении Литургии был совершён крестный ход, после чего Преосвященнейший владыка обратился к молящимся со словом назидания.

Епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Борисовская епархия/ Фото: Петкевича С.