Состоялся выпускной акт Минского духовного училища

25 июня 2016 года состоялся выпускной акт Минского духовного училища.

Духовное училище располагается на территории столичного прихода строящегося конкафедрального собора иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Перед началом выпускного акта в храме преподобной Евфросинии Полоцкой по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин возглавил Божественную литургию.

По отпусте Литургии владыка Вениамин вручил выпускникам дипломы, поблагодарив молодых специалистов за их жизненный выбор и пожелал им помощи Божией в трудах на благо Матери-Церкви.

Минское духовное училище открылось осенью 1988 года. За всё время существования духовной школы в ней получили подготовку более 300 специалистов.

Пресс-служба Борисовской епархии