В Червене епископ Вениамин возглавил Литургию и пасхальный крестный ход

4 мая 2016 года, в среду Светлой седмицы, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Божественную литургию и возглавил пасхальный крестный ход в храме в честь святого Николая Чудотворца города Червеня.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова в городе Борисове протоиерей Павел Яцукович; благочинный Червенского церковного округа протоиерей Виктор Карнилович; настоятель храма Николая Чудотворца протоиерей Александр Лазовский, духовенство благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Наталии Лазовской.

На малом входе епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин наградил правом ношения палицы настоятеля храма Николая Чудотворца протоиерея Александра Лазовского, а также правом ношения наперсного креста был награждён настоятель храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих радость» д. Заполье отец Николай Козинец.

По окончании Литургии был совершён крестный ход после чего епископ Вениамин поздравил духовенство и прихожан храма с праздником Воскресения Христова и обратился к молящимся со словом назидания.

Воспитанники Воскресной школы прихода святого Николая Чудотворца города Червеня исполнили для всех собравшихся Пасхальные стихи и песнопения.

Борисовская епархия/ Фото: Климковича А.