В день памяти святителя Николая Чудотворца епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца города Крупки

22 мая 2019 года, в среду 4-й седмицы по Пасхе, Преполовения Пятидесятницы, в праздник перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца города Крупки.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный Крупского церковного округа, настоятель Никольского храма города Крупки протоиерей Николай Гмир; пресс-секретарь Борисовской епархии, клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Игорь Васько; священнослужители Крупского благочиния и Борисовской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Ольги Коско.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протодиакон Георгий Росляков.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Иоанн Шибеко.

По заамвонной молитве владыка Вениамин и сослужащие ему священнослужители совершили славление празднику.

По окончании богослужения епископ Вениамин поздравил отца настоятеля, духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился ко всем присутствующим со словом назидания. Владыка Вениамин пожелал всем помощи Божией по молитвам святителя Николая, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим архипастырское благословение.

Изображения не найдены.

Борисовская епархия/Фото: Петкевича С.