В день памяти святителя Спиридона епископа Тримифунтского, чудотворца, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в приходе храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи

25 декабря 2018 года, в день памяти святителя Спиридона епископа Тримифунтского, чудотворца, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в приходе храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи, возглавив престольный праздник нижнего храма прихода.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель храма в честь святого Архистратига Михаила в аг.Зембин протоиерей Андрей Капульцевич;

Благочинный Жодинского церковного округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Избавительница» протоиерей Николай Тютюнников; настоятель храма в честь святого Архистратига Михаила г.Жодино протоиерей Андрей Евдокимов; настоятель храма преподобного Серафима Саровского аг. Замосточья Минского района протоиерей Александр Шевченко; настоятель храма Рождества Христова д.Задомля Смолевичского района иерей Владимир Сташкевич; настоятель храма Минской иконы Божией Матери г. Смолевичи иерей Никодим Пашков.

Диаконский чин возглавил клирик Воскресенского кафедрального собора г.Борисова протодиакон Георгий Росляков.

Проповедь перед Причастием произнес настоятель храма преподобного Серафима Саровского  аг. Замосточья  Минского района протоиерей Александр Шевченко.

По заамвонной молитве Преосвященнийший Владыка и сослужащие ему священнослужители совершили славление Святителю Спиридону Тримифунскому.

По окончании богослужения епископ Вениамин поздравил всех молящихся с днем памяти святителя Спиридона Тримифунтского и преподал собравшимся архипастырское благословение.

Борисовская епархия/Фото: Петкевич С.