В день памяти святого великомученика Георгия Победоносца епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил Божественную литургию в Георгиевском храме Смилович

6 мая 2019 года, в понедельник 2-й седмицы по Пасхе, день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Преосвященнейший Вениамин, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в храме святого великомученика Георгия Победоносца г.п. Смиловичи Червенского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления, настоятель прихода храма святого Архангела Михаила аг. Зембин Борисовского района протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный Червенского церковного округа, клирик храма святого Георгия Победоносца г.п. Смиловичи протоиерей Николай Литвинчик; настоятель храма великомученика Георгия Победоносца г.п. Смиловичи протоиерей Валериан Бугаенко; священнослужители Борисовской епархии.

Дьяконский чин совершил клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протодиакон Георгий Росляков.

Песнопения Литургии совершил приходской хор под управлением Галины Литвинчик.

В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия.

По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине.

По заамвонной молитве Преосвященнейший владыка и сослужащие священнослужители совершили славление празднику Воскресения Христова и великомученику Георгию, после чего епископ Вениамин обратился к пастве со словом назидания.

Владыка Вениамин поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Изображения не найдены.

Борисовская епархия/Фото: Петкевича С.